Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Какие задачи поставил Путин для создания структуры МВД в новых регионах

новые регионы РФ
Новые структуры МВД сформируют с опорой на местные кадры

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В понедельник, 20 марта, Владимир Путин заявил на расширенном заседании коллегии МВД России, что в новых регионах России территориальные структуры МВД необходимо сформировать как можно быстрее и с опорой на местные кадры. Это важно, чтобы жители чувствовали себя под защитой государства.

«Обязательно нужно задействовать и местные кадры, людей, которые на деле доказали свою порядочность, надежность и профессионализм», – сказал президент страны.

Глава государства добавил, что новые подразделения МВД необходимо обеспечить современными информационными системами, средствами связи и спецтехникой, сообщают РИА Новости. Каждый гражданин ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей должен чувствовать себя под защитой закона.

«Прошу организовать эту работу так, чтобы волнующие людей вопросы решались в кратчайшие сроки», – подчеркнул Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США стремятся затянуть конфликт на Украине, а какое-либо перемирие сейчас невозможно. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.