Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американский генерал предрек США поражение в масштабной войне

военный сша
США проиграют Китаю в Тихом океане, заявили военные

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Армия Соединенных Штатов потерпит поражение в возможной войне с Китаем в Тихом океане. Об этом в интервью Newsweek заявил генерал морской пехоты, комендант корпуса морской пехоты ВМС США Дэвид Бергер.

«Уровень готовности десантных возможностей США упал до самого низкого показателя за последние годы и составляет только 35 % от того, что было необходимо для развертывания трех десантных групп готовности», – заявил Бергер.

Десантные возможности являются решающим фактором в возможном конфликте США с Китаем, однако американской армии их остро не хватает. Речь идет о наличии кораблей, которые должны переправлять наземные силы, подразделения морской пехоты и их транспортные средства.

Комендант корпуса морской пехоты отметил, что проблемы с ротацией, которая состоит из обучения, развертывания и возвращения сил, поставят армию Соединенных Штатов в опасное положение.

С позицией генерала Бергера солидарны и другие высокопоставленные морские пехотинцы. По их мнению, США проиграют Китаю войну в Тихом океане.

Ранее «ФедералПресс» писал, что только половина американских истребителей F-35 готова к боевым действиям.

Фото: U.S. Department of Defense / Digital / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.