Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пригожин о наступлении украинских войск: «Лучше готовиться к худшему»

военный
Спутники «Вагнера» обнаружили 200 тысяч украинских резервов

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг мнение о том, что Киев не обладает ресурсами для наступления. С помощью разведывательных спутников удалось насчитать 200 тысяч украинских резервов.

«Скажите, кто у нас в стране имеет спутники разведывательные, кроме ЧВК «Вагнер»? Поэтому 200 тысяч украинских резервов мы видим, а вот 60 тысяч убегающих в страхе вэсэушников мы пока не видим», – прокомментировал Пригожин.

Глава ЧВК «Вагнер» скептически относится к словам военных аналитиков, которые заявляют, что Украина не обладает достаточным количеством резервов для наступления.

Пригожин посоветовал готовиться к худшему, так как, в отличие от аналитиков, он видит реальную картину конфликта: спутники «Вагнера» зафиксировали 200 тысяч военных резервов, способных напасть на российские войска, цитирует создателя частной военной компании телеграм-канал «Кепка Пригожина».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что Украина подготовила восемь военных гвардий для наступления на Донбасс и Крым.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.