Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В офисе Зеленского заявили о праве Украины уничтожить все в Крыму и Донбассе

флаг украины
На Украине продолжают тактику запугивания по вторжению в Крым

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Украина имеет право уничтожить все, что находится на территории Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявил советник главы офиса президента страны Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

«Международное право гарантирует, что мы юридически имеем право уничтожать все, что находится в Крыму, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Тут нет ни одной юридической претензии к нам», – сказал Подоляк.

Такое заявление советник главы офиса Зеленского сделал, комментируя статью американского издания Washington Post о том, что Украина планировала нанести удары по России 24 февраля 2023 года, однако отказалась от этой идеи по просьбе США.

Подоляк отметил, что сейчас киевский режим на сто процентов зависит от Запада, а также от их пожеланий по поводу поставляемого на Украину оружия и способов его использования. Более того, Киеву нет смысла наносить единичный удар по Москве, так как он не помог бы выполнить никакое военное задание, сообщил киевский чиновник. Он добавил, что вопрос урегулирования конфликта Украина не может решить ударами по столице России, а вот «уничтожать все» в других регионах страны имеет полное право.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США готовят проект о возвращении Украины к границам 1991 года.

Фото: Presidential Office of Ukraine / ThePresidentialOfficeUkraine / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.