Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина станет радиоактивной свалкой: главное за сутки

танк на украине
Британия не контролирует использование снарядов с ураном на Украине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Посольство России в Великобритании заявило, что Запад уготовил Украине судьбу радиоактивного могильника, в США хотят добиться ее возвращения к границам 1991 года, ВСУ несут тяжелые потери в Донбассе. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Запад превратит Украину в радиоактивную свалку

Во вторник в Минобороны Великобритании заявили, что не контролируют применение снарядов с обедненным ураном, отправленных на Украину. Посольство России в Лондоне, комментируя эти слова, сообщило, что Запад уготовил Украине судьбу радиоактивного могильника, а не только антироссийского военного полигона.

В диппредставительстве призвали Лондон не тешить себя надеждой, что у него получится выйти сухим из воды и «перевести стрелки» на ВСУ, в распоряжении которых благодаря Британии оказались токсичные боеприпасы.

В США готовят проект о возвращении Украины к границам 1991 года

Члены конгресса США от Республиканской и Демократической партий готовят законопроект о возвращении Украины к границам 1991 года. По мнению законодателей, именно это должно стать ключевым направлением внешней политики Америки.

Кроме того, конгрессмены хотят добиться выплаты Россией компенсаций киевскому режиму и принятию Украины в НАТО.

Украинский генерал заявил о тяжелых потерях ВСУ

ВСУ несут огромные потери на Бахмутском направлении, каждый клочок земли в городе уже щедро полит украинской кровью, заявил генерал-майор армии Украины Сергей Кривонос. По словам военного, такая ситуация сложилась из-за того, что город не был подготовлен к обороне, а мобилизованные не получили достаточно подготовки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Киеве призвали Макрона отдать Бордо из-за Крыма.

Фото: Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.