Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кадыров пообещал заменить ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

рамзан кадыров
Кадыров призвал Минобороны РФ разобраться в ситуации

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал обращение к министру обороны Сергею Шойгу и Евгению Пригожину, который сообщил, что подразделения ЧВК «Вагнер» могут покинуть Бахмут из-за нехватки боеприпасов.

«Мне, как и каждому неравнодушному к судьбе нашей страны, неприятно слышать последние заявления Евгения Пригожина и неприятно, что руководство Минобороны России не встречается с руководством ЧВК «Вагнер» для принятия какого-либо решения», – написал Кадыров.

В своем телеграм-канале глава Чечни раскритиковал обращения Евгения Пригожина к руководству Министерства обороны страны. По словам Кадырова, в Мариуполе чеченские подразделения также столкнулись с нехваткой техники, однако «не записывали ролики для приятного инфоповода противнику».

Он призвал Минобороны разобраться в ситуации вокруг дефицита боеприпасов у ЧВК «Вагнер», выделить им снаряды или объяснить их отсутствие.

Кадыров подчеркнул, что на первом месте должны быть интересы государства и его безопасность. Поэтому он пообещал заменить подразделения «Группы Вагнера» в Бахмуте бойцами спецназа «Ахмат» в течение нескольких часов.

«Если уйдет старший брат Пригожин и «Вагнер», то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место придет младший брат Кадыров и «Ахмат», – заключил Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Шойгу поручил взять на контроль снабжение группировок войск в зоне СВО.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.