Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США объяснили, почему Запад поддерживает украинских нацистов

флаги сша и украины
США поддерживают украинских нацистов, так как они воюют с Россией

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. За украинскими нацистскими группировками, противостоящими России, стоит НАТО. Об этом заявил обозреватель американского издания Gray Zone Макс Блюменталь.

«Нацисты воюют за НАТО на передовой против России», – сказал журналист.

По этой причине ведущие национальные издания США оправдывают неоднократно доказанное и задокументированное нацистское прошлое украинца Сергея Филимонова и прославляют созданное им подразделение «Гонора». То же самое касается и Германии, которая спонсировала его карьеру в кино.

Так, авторитетная американская газета Wall Street Journal в попытках обелить украинского нациста Филимонова писала, что созданная им группировка якобы противостояла коррупции. Однако на самом деле ее члены занимались облавами на цыган, которые были проспонсированы киевским режимом в 2018 году, а оплату за свою «работу» получали за счет американских налогоплательщиков.

По словам Филимонова, подразделение «Гонор» было создано как антикоррупционное движение. В феврале 2022 года оно «переквалифицировалось» в националистический батальон, вошедший в состав 67-й механизированной бригады ВСУ, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава ГУР Украины Буданов пообещал убивать русских по всему миру.

Фото: Rod Lamkey - CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.