Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главе ГУР Украины пророчат судьбу Гитлера после слов об убийстве русских

Украинский военный
Спецслужба Украины пообещала убивать русских по всему миру

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Украинскому военачальнику Кириллу Буданову предрекли участь Гитлера, который вершил судьбы людей по национальному признаку. Буданова жестко осудили после заявления о том, что Киев продолжит истреблять русский народ.

«Наполеоновские и гитлеровские войска говорили то же самое, и посмотрите, что с ними произошло», – прокомментировал пользователь американского сайта Yahoo News.

Англоговорящие пользователи Сети ужаснулись заявлению начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова. В нем он признался в том, что Киев преследует античеловечную цель – убивать русский народ.

«Мы убивали и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины», – заявил он.

Под публикацией с его словами в агрегаторе новостей Yahoo News выросла волна негодования. Читатели пишут, что подобные высказывания недопустимы, и призывают привлечь Киев к ответственности.

«Казни и убийства по этническому признаку – это не что иное, как преступления против человечности и геноцид», – подметил один из комментаторов, пишет РИА Новости.

Ранее в США сообщили, что НАТО поддерживает нацистские группировки Украины, передает «ФедералПресс».

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.