Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Советника Зеленского, обещавшего приехать в Ялту в мае, высмеяли после новых требований к России

михаил подоляк
Подоляк выдвинул новые требования к РФ

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Пользователи соцсети Twitter с иронией прокомментировали требования к России, выдвинутые советником главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаилом Подоляком.

«Мечты, мечты, мечты», – написал один из фолловеров.

В субботу Подоляк выдвинул новые требования Украины к России для урегулирования конфликта. Киев настаивает на немедленном выводе российских войск, признании распада СССР и суверенитета бывших советских республик, выдаче «военных преступников» и «авторов войны», а также на создании демилитаризованной зоны на территории России. Кроме того, киевский режим требует сокращения вооружений РФ, передачу ядерного арсенала страны под международный контроль и выплаты репараций, включая добровольный отказ Москвы от заблокированных активов в других странах в пользу Украины.

Пользователи Сети напомнили Подоляку, что полгода назад он дал слово выйти в прямой эфир из Ялты через шесть месяцев.

«Как свои маленькие ножки в Ялте искупал, Мишка? Как съездил на набережную? Ты же гарантировал, как же так?» – добавил комментатор.

Читатели также задались вопросом, как Киев планирует добиваться исполнения своих требований, если ВСУ проигрывают на поле боя, и отметили абсурдность условий Украины.

«Почему бы не потребовать, чтобы русские татуировали флаг Украины на всех мужчинах, женщинах и детях? Употребление вами термина «реалистичный» абсурдно. Эти условия вам, конечно, подходят. Но они совершенно нереальны», – отметил еще один пользователь.

Ранее «ФедералПресс» писал, как начальник Генштаба США оценил шансы Украины вернуть утраченные территории.

Фото: Ruslan Kaniuka / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.