Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова напомнила сенатору Конгресса США, к чему привели инвестиции во время Второй мировой

Захарова
Представитель МИД дала ответ американскому политику

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова сенатора Конгресса США Линдси Грэма по поводу инвестиций в украинский конфликт. Дипломат напомнила, к чему привели подобные вложения во времена Второй мировой войны.

Захарова в своем телеграм-канале напомнила, что одна из инвестиций США привела к самому масштабному конфликту в истории человечества и Холокосту. Политик подчеркнула, что огромные деньги вкладываются «в ненасытную глотку неонацистского киевского режима».

Также представитель МИД призвала Запад не забывать, что прошлая попытка поддержать Германию закончилась Нюрнбергским трибуналом, передает «ФАН».

Ранее сенатор Конгресса США Линдси Грэм заявил об удачных вложениях США в убийство русских на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он подчеркнул, что США еще «никогда не тратили деньги так удачно».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, чего США, по мнению Захаровой, боятся как огня.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.