Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова предложила сенатору Грэму объяснить слова о «смерти русских»

Захарова
Захарова предложила сенатору сделать видео, в котором он бы кратко изложил свою версию произошедшего

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила сенатору США Линдси Грэму разъяснить слова о том, что «США еще никогда не тратили деньги так удачно», поскольку в результате этого «русские умирают».

«У него есть для этого все возможности сделать заявление», – сказала Захарова, видео с которой было опубликовано в ее канале в телеграм-канале.

Дипломат отметила, что, что СМИ США и Великобритании сейчас пытаются убедить Россию в том, что заявление сенатора Грэма было вырвано из контекста и смонтировано киевским режимом. Однако, как указала Мария Захарова, при этом не прозвучало никакого осуждения в отношении Киева.

Официальный представитель МИД РФ предложила сенатору сделать видео, в котором он бы кратко представил свою версию произошедшего. Она считает, что это могло бы помочь всем узнать, что произошло на той встрече в Киеве.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что МИД назвал позорными попытки западных СМИ оправдать Грэма после слов о «смерти русских».

Фото: © / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.