Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В регионах РФ состоялось открытие филиалов фонда «Защитники Отечества»

Демонстрация возможностей филиалов
В каждом отделении был продемонстрирован функционал

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В регионах стартовало открытие филиалов фонда «Защитники Отечества». В честь торжественного события состоялись выступления глав субъектов РФ, руководителей филиалов, ветеранов и участников спецоперации.

«Прошло менее двух месяцев с момента подписания указа о создании фонда. Перед нами стоит задача, которая ранее не решалась в нашей стране системно. Наша работа заключается не только в адресной помощи. Мы должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов», – отметила председатель фонда Анна Цивилева.

В каждом отделении был продемонстрирован функционал, состоялись чаепития с участием ветеранов спецоперации и членов семей погибших участников.

Открытие филиалов 30 мая состоялось на Дальнем Востоке; Нижегородской, Саратовской областях, Пермском крае, в Республике Коми, в Вологодской, Мурманской и Псковской областях. На Северном Кавказе региональные отделения открылись в Дагестане и Чечне. В Сибири церемония открытия прошла в Новосибирской и Иркутской областях и Алтайском крае.

На Урале филиалы фонда открылись в Курганской, Свердловской и Челябинской областях, а также в ЯНАО и ХМАО. Кроме того, открытия отделений состоялись в Москве, Курской, Ивановской, Липецкой, Тамбовской областях и в Краснодарском крае.

В других регионах филиалы фонда появятся 31 мая. Первым официальным рабочим днем для них станет 1 июня 2023 года.

Напомним, что 3 апреля 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Его основная цель – оказание всесторонней поддержки ветеранам и их семьям, в том числе медицинской, социальной, реабилитационной, лекарственной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, выступая на всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека, сделала заявление, что участники спецоперации должны получать статус ветерана в упрощенном порядке.

Фото: Пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.