Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорской столице открыли отделение фонда «Защитники Отечества»

Наталья Комарова
Наталья Комарова открыла филиал фонда «Защитники Отечества»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мая, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске состоялось открытие филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Организация занимается адресной поддержкой ветеранов боевых действий и семей погибших бойцов.

«Сюда может обратиться любой житель региона, мы сегодня открыты для всех, вне зависимости от территориальной принадлежности», – рассказал директор филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Игорь Илык.

Руководитель отделения отметил, что в труднодоступных поселениях округа работают 35 координаторов, призванных помочь участникам спецоперации и их семьям. Участие в открытии филиала фонда приняли глава региона Наталья Комарова, спикер регионального парламента Борис Хохряков.

Губернатор оценила техническую базу учреждения, разнообразие услуг, оказываемых бойцам и их семьям. Помещения отделения в югорской столице разместились на площади более 940 квадратных метров. В здании созданы все условия для приема маломобильных граждан. В полном объеме филиал в югорской столице начнет работать 1 июня.

Представительства регионального отделения «Защитников Отечества» будут действовать во всех 22 муниципалитетах автономного округа. Напомним, фонд был создан по поручению главы государства Владимира Путина. Он призван оказать всестороннюю поддержку участникам спецоперации на Украине и членам их семей по принципу «одного окна».

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что глава Югры Наталья Комарова приняла участие в общественной приемке нового культурного центра в поселке Белый Яр.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.