Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не мог поступить иначе»: Дмитрия Хубезова наградили орденом Мужества

Дмитрий Хубезов
Хубезов с самого начала спецоперации находился в Донбассе

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов был награжден Орденом Мужества. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Мой товарищ, глава комитета Госдумы по охране здоровья и врач с «золотыми руками» Дмитрий Хубезов награжден Орденом Мужества», – отметил Турчак.

Секретарь Генсовета напомнил, что Хубезов с самого начала спецоперации находился в Донбассе и координировал работу медиков в этом непростом регионе. Сейчас председатель комитета Госдумы по охране здоровья работает над интерактивным пособием по военно-полевой хирургии.

«Дима – человек очень скромный. И на Донбасс поехал не за орденами и медалями, а потому что не мог поступить иначе. А вслед за ним в зону СВО поехали его супруга и сын», – добавил Андрей Турчак.

В сентябре, когда в стране была объявлена частичная мобилизация, Хубезов отправился в военкомат и записался добровольцем. В СВО он служил военным врачом, спасал жизни и в госпиталях, и на передовой. В январе Хубезов вернулся из зоны специальной военной операции.

Ранее Владимир Путин заявил, что российские воины «мужественно, плечом к плечу сражаются с неонацистами».

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.