Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Филиалы фонда «Защитники Отечества» появились по всей России

Оборудование для реабилитации в фонде «Защитники Отечества»
В новых отделениях продемонстрировали оборудование для физической реабилитации

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В российских регионах продолжается открытие филиалов фонда «Защитники Отечества».

В рамках открытия региональных отделений 31 мая состоялись выступления глав субъектов РФ, руководителей филиалов, ветеранов и участников спецоперации. На церемонии также присутствовали социальные координаторы, которые будут помогать каждой семье индивидуально.

Открытие региональных отделений состоялось:

  • В Сибирском федеральном округе: в республиках Алтай, Хакасия, Тыва, в Кузбассе, Омской и Томской областях, в Красноярском крае.
  • В Центральном федеральном округе: в Воронежской, Костромской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской, Брянской, Калужской, Орловской, Тверской, Белгородской и Владимирской областях.
  • В Приволжском федеральном округе: в республиках Марий Эл, Мордовия, Башкортостан, Татарстан, Чувашской Республике, Удмуртской Республике, в Кировской, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областях.
  • В Северо-Западном федеральном округе: в Ленинградской, Новгородской, Калининградской и Архангельской областях, в НАО и Карелии.
  • В Северо-Кавказском федеральном округе: Республике Ингушетия, в Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиках, в Республике Северная Осетия – Алания и в Ставропольском крае.

В каждом отделении был продемонстрирован его функционал, состоялись чаепития с участием ветеранов спецоперации и членов семей погибших участников.

Напомним, что 3 апреля 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Его основная цель – оказание всесторонней поддержки ветеранам и их семьям, в том числе медицинской, социальной, реабилитационной, лекарственной.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о заключении договора между фондом «Защитники Отечества» и Федеральной нотариальной палатой. Участникам спецоперации, их семьям, а также семьям, где кормилец погиб в ходе боевых действий, будут оказываться бесплатные юридические услуги.

Фото: Пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.