Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков сообщил о готовности Путина к любым контактам для достижения целей не в рамках СВО

владимир путин
Путин открыт к любым контактам

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин готов к любым контактам ради достижения поставленных задач иными средствами, нежели спецоперация. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Президент Путин был, есть и будет открыт к любым контактам, чтобы добиваться целей России иными средствами, чем СВО», – сказал Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Официальный представитель Кремля, комментируя возможное проведение мирного саммита по Украине во Франции, призвал дождаться разъяснений от Эммануэля Макрона. До этого французский лидер предложил провести мирный саммит в Париже своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому.

Песков отметил, что Макрон и другие европейские политики должны помнить: Путин готов к любым контактам, которые помогут решать задачи Москвы другими способами, а не посредством спецоперации на Украине.

Более того, Россия отдает предпочтение не СВО, а альтернативным вариантам решения вопросов, но Запад не оставляет стране другого выхода.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Шольц пообещал обеспечить Украине гарантии безопасности.

Фото: Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.