Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Британии признали, что западное оружие не поможет Украине

военные
Украина должна получать оружие последовательно

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Чиновники из Великобритании признают, что поставки Украине различных типов западного оружия не помогут ей одержать победу над Россией. Об этом сообщил телеканал NBC News.

«Предоставление Украине «пестрой смеси» вооружений не приведет к разгрому России», – говорится в сообщении.

Чтобы помочь киевскому режиму одержать победу над Россией, Запад должен сосредоточиться на поставках ВСУ определенных типов оружия и техники, а не передавать им различные виды вооружений.

Речь идет в первую очередь о танках и военных самолетах. Британские чиновники призвали западные страны отправлять на Украину последовательно танки Leopard и истребители F-16. Такое сочетание позволит Украине победить, уверены в Лондоне.

Кроме того, британские парламентарии выступили за открытие военных производств на территории Украины. На фоне затянувшегося конфликта необходимо нарастить производственные мощности республики, чтобы она могла создавать собственное оружие, резюмировал глава специального комитета по обороне парламента Великобритании Тобиас Эллвуд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Британия отправляет оружие Украине с разрешения США.

Фото: Sgt. 1st Class Theresa Gualdaram / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.