Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Балицкий: Россия готовится к отражению «главного удара» со стороны ВСУ

Украинские военные
Украинская армия начала контрнаступление

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Военнослужащие РФ в Запорожской области готовятся отразить «главный удар» украинской армии. Об этом заявил врио губернатора Евгений Балицкий, подчеркнув, что основное направление контрнаступления будет именно в Запорожье.

«Когда будет их самый главный удар, а мы понимаем, что они будут его наносить, вероятнее всего, у нас, поэтому к этому мы, естественно, готовимся», – сказал Балицкий в эфире телеканала «Россия 24».

Евгений Балицкий также отметил, что у Украины есть большой потенциал в виде беспилотников, артиллерии и авиации, но при этом всей со всей своей мощью они не бьют.

Украина ведет наступательные действия в течение трех дней. Однако в России отметили, что киевский режим не достигает никаких задач и целей своего контрудара, а, наоборот, несет огромные потери. По словам Министра обороны РФ Сергея Шойгу, украинская армия за эти дни лишилась 3,7 тысяч солдат, 52 танков и 48 орудий.

Ранее «Народные новости» писали, что в украинском Минобороны подтвердили начало контрнаступления.

Фото: Kaniuka Ruslan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.