Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Фонд «Защитники Отечества» начал оказывать адресную поддержку в регионах России

Детский лагерь
В Тамбовской области сотрудники филиала помогли семье военного оформить путевку в детский лагерь для ребенка

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева поделилась первыми результатами адресной помощи военнослужащим и их семьям.

«Во всех региональных филиалах фонда «Защитники Отечества» ветераны СВО и члены семей погибших бойцов могут получить все необходимые меры поддержки <...>. Сегодня хочу поделиться несколькими примерами адресной помощи», – сообщила Анна Цивилева в своем телеграм-канале.

Так, в Тамбовской области дочь ветерана спецоперации получила путевку в детский лагерь. Семья военнослужащего обратилась в фонд с просьбой помочь организовать летний отдых для ребенка. Специалисты совместно с Министерством соцзащиты в кратчайшие сроки решили вопрос о предоставлении путевки.

Многодетной семье бойца спецоперации из Ростовской области помогли собрать необходимые документы для оформления регионального материнского капитала. Кроме того, родственники военного получили консультацию по региональным и федеральным мерам соцподдержки.

В Орловской области ветерану боевых действий помогли собрать документы для оформления причитающихся мер поддержки, назначения денежной компенсации на оплату ЖКУ. Также ему предоставили необходимую психологическую помощь.

В Самарской области в филиал фонда за помощью обратился ветеран спецоперации, которому необходимо провести военно-врачебную экспертизу для получения статуса инвалида боевых действий. Благодаря слаженной работе социального координатора и сотрудника медико-социальной экспертизы мужчине удалось в кратчайшие сроки оформить все документы для подачи заявления. Обращение мужчины находится на особом контроле у руководства филиала.

Сотрудники свердловского отделения фонда «Защитники Отечества» помогли семье погибшего ветерана. Мать защитника обратилась с просьбой оказать содействие в получении медицинской реабилитации. Специалисты фонда оперативно сделали все, чтобы родители бойца могли отправиться в санаторий для восстановления здоровья.

Напомним, что 3 апреля 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Его основная цель – оказание всесторонней поддержки ветеранам и их семьям, в том числе медицинской, социальной, реабилитационной, лекарственной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о мероприятиях, которые организовал фонд «Защитники Отечества» в честь празднования Дня защиты детей. Детей порадовали аниматорами, провели эстафету и фотовыставку, множество конкурсов с призами.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.