Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Турчак пообщался с ветеранами спецоперации: «Душой и мыслями многие по-прежнему «там»

Андрей Турчак
Турчак подчеркнул, что рабочая группа по вопросам спецоперации будет оказывать максимальную поддержку фонду

ВЛАДИМИР, 2 июня, ФедералПресс. Во Владимирской области открылось региональное отделение фонда «Защитники Отечества». Секретарь Генсовета «Единой России», руководитель рабочей группы по вопросам спецоперации Андрей Турчак посетил филиал совместно с губернатором региона Александром Авдеевым.

«Сюда наши парни и члены их семей смогут обратиться по самым разным вопросам – от получения медпомощи и оформления льгот до устройства ребенка в садик или лагерь», – отметил Андрей Турчак.

Глава Владимирской области и секретарь Генсовета «Единой России» познакомились с работниками филиала, пообщались с ветеранами спецоперации и ознакомились с функционалом регионального филиала.

«Встретились и с ветеранами СВО, их близкими, которым здесь будут помогать. Поговорили. И даже больше не о льготах и выплатах, которые им положены, а о ситуации на фронте. О том, что нужно для нашей Победы. Душой и мыслями многие по-прежнему «там», – рассказал Турчак.

Он добавил, что многие из ветеранов и участников СВО больше всего хотят вернуться и закончить начатое. По словам секретаря Генсовета ЕР, так думают не только мужчины, но и женщины, добровольно уходящие на фронт.

Турчак подчеркнул, что рабочая группа по вопросам спецоперации будет оказывать максимальную поддержку фонду.

Напомним, что 3 апреля 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Его основная цель – оказание всесторонней поддержки ветеранам и их семьям, в том числе медицинской, социальной, реабилитационной, лекарственной.

Ранее «ФедералПресс» писал о запуске региональных отделений фонда «Защитники Отечества» во всех субъектах России. Открытие филиалов проходило два дня – 30 и 31 мая.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.