Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аниматоры, эстафета и фотовыставка: «Защитники Отечества» организовали праздник в День защиты детей

Праздник для детей в региональных фондах «Защитники Отечества»
В филиалах прошла акция «Мой папа – герой», в рамках которой детям предлагалось нарисовать героя спецоперации своей семьи

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В региональных филиалах фонда «Защитники Отечества» прошли мероприятия для детей ветеранов и участников спецоперации, приуроченные ко Дню защиты детей. Организовать акции помог Комитет семей воинов Отечества.

«Фонд – это в первую очередь про заботу, внимание и поддержку. Мы едины в том, что каждый должен быть окружен заботой, а в российском обществе должно последовательно формироваться чувство гордости за тех людей, которые защищали и сегодня защищают Россию», – сообщила председатель фонда Анна Цивилева.

В филиалах прошла патриотическая акция «Мой папа – герой». Дети изобразили своих отцов, старших братьев или матерей, которые находятся в зоне спецоперации.

Также ребятам предложили подготовить письма и открытки со словами поддержки для бойцов в рамках акции «Привет с фронта!». Кроме того, дети посмотрели ответную реакцию участников спецоперации на письма, отправленные ранее. Бойцы благодарят их и поздравляют с Днем защиты детей.

«Для того, чтобы регулярно поддерживать участников специальной военной операции и их мам, жен, сестер, детей, важен не формальный подход, а физическое участие», – считает руководитель Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.

В Красноярске прошла встреча в честь Дня защиты детей. В ней участвовали кадеты и ребята из разных районов края. Для них провели экскурсию по филиалу и показали документальный фильм Олеси Шигиной «Отважные».

В Волгограде был организован спортивный квест «Дети героев». В мероприятиях приняли участие ветераны спецоперации, дети и родные погибших и действующих участников СВО.

Самарский филиал организовал патриотическую площадку в главном детском парке региона – Струковском саду. За несколько часов дети написали 50 писем на фронт в рамках акции «Привет с фронта!». Здесь же была возможность ознакомиться с фотовыставкой «Дети героев» и патриотическими рисунками.

В Пензе прошло спортивное мероприятие «Этот мир мы дарим детям». В рамках мероприятия была организована эстафета, работали зоны активностей с аниматорами, аквагримом, оригами, скалодромом, спортивными площадками ГТО.

Напомним, что 3 апреля 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Его основная цель – оказание всесторонней поддержки ветеранам и их семьям, в том числе медицинской, социальной, реабилитационной, лекарственной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что во всех субъектах страны открылись региональные отделения фонда «Защитники Отечества». На церемонии выступило руководство филиалов, главы субъектов, на мероприятие были приглашены участники спецоперации, ветераны и их семьи. Им продемонстрировали, как будет осуществляться работа отделений.

Фото: Пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.