Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Штаты предлагают РФ контроль над вооружениями

Танк
Возвращение к диалогу невозможно без изменения курса

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Москва получила от Вашингтона предложение возобновить диалог по стратегической стабильности и контролю над вооружениями. Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Предлагают на систематическую основу поставить ведение диалога по стратегической стабильности и контролю над вооружениями, причем делать это в отрыве от всего происходящего, мы к этому не готовы», – отметил замглавы МИД.

Предложения получены в письменной форме, но в виде неофициальной памятной записки. В настоящее время они проходят анализ в межведомственном формате.

Рябков отмечает, что в предложении нет ничего нового, это уже известная позиция, сведенная воедино. Россия намерена ответить Вашингтону позже. Дипломат подчеркнул, что возвращение к диалогу по стратегической стабильности «просто невозможно» без изменения фундаментального враждебного курса со стороны США в адрес РФ, сообщает РИА «Новости».

Ранее в Штатах заявили, что Украина должна согласиться передать свои территории России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.