Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Какие законы начнут действовать в декабре, рассказал Володин

Володин
В законе прописали основания недействительности загранпаспорта

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. С декабря в России начнут действовать новые законы. Обо всех нововведениях рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Вступает в силу закон, согласно которому внесудебные споры о незаконном переводе пенсионных накоплений будет рассматривать финансовый уполномоченный», – сказано в телеграм-канале Госдумы.

Также с 1 декабря граждане смогут зарегистрироваться на российских сайтах только через отечественные сервисы или номер телефона, передает РИА Новости.

Вступит в силу закон, согласно которому будут определены основания недействительности загранпаспорта, а также служебного и дипломатического паспортов. Среди таких оснований утрата, истечение срока действия, прекращение гражданства и другие условия, отмечает Володин.

Начнет действовать закон, который изменит возраст пребывания детей с осужденной матерью с 3 до 4 лет. Также в 2 раза увеличится сумма, которая полагается для приобретения вещей первой необходимости

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что в Минтруд направили письмо с предложением отменить наказание для сотрудников, которые опоздали на работу из-за погодных условий.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.