Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Bloomberg узнал о перестановках в российском правительстве после выборов: полный список кандидатов

Правительство России
Кто из них сохранит свой пост после выборов?

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. После выборов президента состав правительства могут ждать значительные изменения. Об этом пишет издание Bloomberg cо ссылкой на свои источники, близкие к правительству и администрации президента.

Издание утверждает, что перестановка в правительстве станет самой значительной с 2020 года, когда премьером стал Михаил Мишустин. Журналисты подчеркивают, что ожидание перемен возникает вокруг всех должностей, и подчеркивают, что точный список ротаций в Кремле пока не утвержден.

Тем не менее утверждается, что 72-летний Николай Шульгинов, возглавляющий Министерство энергетики, может покинуть свой пост. На его место источники Bloomberg пророчат главу «Интер РАО» Бориса Ковальчука, сына бизнесмена Юрия Ковальчука.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, вероятно, тоже может рассчитывать на новую должность. Не исключено, что он станет заместителем премьер-министра. Один из источников Bloomberg полагает, что заместитель премьер-министра Юрий Трутнев может также получить более значительную должность.

Говоря о перспективах 60-летнего Мишустина, крайне лояльного президенту, три источника издания заметили, что политик, скорее всего, сохранит свой пост в новом правительстве. Вероятнее всего, останется в своей должности и министр финансов Антон Силуанов. Близкие к Кремлю люди также считают маловероятной отставку Эльвиры Набиуллиной, которая возглавляет Центробанк.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие перспективы могут быть после выборов у нынешнего премьера Михаила Мишустина, а также рассуждал о судьбе вице-премьера Андрея Белоусова. Кроме этого, наше издание разбиралось с карьерой зампреда правительства Марата Хуснуллина и узнавало у экспертов, почему из публичного поля пропал Алексей Кудрин.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Астахов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.