Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт назвал следующую возможную цель ВС РФ на Украине

Украинский флаг
Киевский режим не оставит попыток обстреливать Белгородскую область

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Одной из целей ВС РФ в зоне спецоперации на Украине является блокировка и взятие под контроль Харькова. Такой сценарий предположил полковник в отставке военный эксперт Михаил Тимошенко.

«Не исключу, что целью РФ является в конечном счете блокировка и взятие под контроль Харькова. Не исключу, что для решения данной задачи необходимо выйти на юго-западную линию от Харькова», – сообщил военный эксперт.

Тимошенко считает, что граница России и Украины по Белгородской, Брянской и Курской областям стала линией военных действий. В частности, киевский режим не оставит попыток обстреливать территорию приграничных российских регионов, передает слова эксперта NEWS.ru.

Ранее мы сообщали, что новые заявления главы Евродипломатии указывают на возможность, что ЕС пожертвует Украиной ради собственных интересов. Авторы издания Advance подчеркивают, что в Европе даже не заметят, если бывшая советская республика исчезнет с контурных карт.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.