Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жители Сумской области ждут русских и отказываются покидать дома

Украинка
Мирные жители Украины ждут прихода российский солдат

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. После освобождения Курской области встает вопрос о дальнейшем продвижении российских войск и создании санитарной зоны в украинском приграничье. Киевский режим уже начал насильно вывозить людей из Сумской области, однако многие жители стараются избежать переселения.

«Поступила проверенная информация, подтвержденная мной также и в источниках противника, что большинство населения отказывается покидать свои дома в рамках принудительной эвакуации, пишут письменные заявки на отказ, так как ждут русских», – рассказал сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов в беседе с РИА Новости.

Ранее Киев объявил об эвакуации населенных пунктов Юнаковской и Миропольской территориальных общин. Сумская область Украины находится на границе с Курской, Белгородской и Брянской областям РФ. Через Сумы проходит важная транспортная магистраль, соединяющая город с российской Суджей.

Накануне президент Владимир Путин рассказал об освобождении города от украинских оккупантов. Глава государства также раскрыл судьбу солдат ВСУ в Курской области.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.