Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВСУ размещали артиллерию в жилой застройке Суджи

Военнослужащий ВСУ
Местные жители рассказали о встреченных в городе немцах в военной форме

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Во время эвакуации из Суджи местные жители рассказали о размещении украинских артиллерийских орудий в жилых районах города.

По словам пожилой пары, они смогли различить звуки выстрелов и прилетов снарядов, так как за семь месяцев войны научились определять их источник.

«Напротив нашего дома стояла украинская пушка, и окна сыпались от взрывов», – отметили они.

Кроме того, жители сообщили о встречах с немцами в военной форме, которые, по их словам, разговаривали на украинском языке, но между собой использовали немецкий язык.

«Один из них был 20 лет, другой постарше», – рассказала женщина.

Также она отметила, что украинская военная комендатура активно искала людей в Судже и окрестностях, чьи родственники работают на Курской атомной электростанции, передает ТАСС.

Напомним, ранее посол Мирошник заявил, что ВСУ намеренно подорвали сотрудницу «Первого канала» Анну Прокофьеву.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Marine Corps photo by Lance Cpl. Evelyn Doherty (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.