Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВСУ потратили 100 тысяч долларов для уничтожения одного беспилотника «Герань»

БПЛА
Киев использует ракеты за 100 тысяч долларов против дешевых беспилотников

КИЕВ, 19 сентября, ФедералПресс. Украинским военным пришлось выстрелить дорогой американской ракетой AIM-9 стоимостью около 100 тысяч долларов (8,3 млн рублей), чтобы сбить один российский дрон «Герань». Видео атаки с истребителя F-16 опубликовали украинские СМИ.

На кадрах видно, как украинский пилот опасается сблизиться с целью и не решается использовать пушку. В итоге он выпустил по беспилотнику ракету, стоимость которой в пять раз превышает цену самой «Герани». После поражения дрона пилот не скрывает радости и делает несколько «бочек» в воздухе.

Эксперты отметили, что и сам полет F-16 обходится ВСУ в круглую сумму – час пребывания истребителя в воздухе стоит около 27 тысяч долларов (2,1 млн рублей) без учета обслуживания. Таким образом, уничтожение одного беспилотника обошлось Киеву в сумму, сопоставимую с ценой сразу нескольких «Гераней», передают NEWS.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВСУ остались без топлива из-за ударов России по украинским НПЗ.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.