Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль разбираться не будет: Путин жестко ответил Трампу на ракетную угрозу

ракета
Россия жестко отреагировала на планы США предоставить ракеты Томагавк для ударов по РФ

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Американский президент Дональд Трамп рассматривает возможность отправить Киеву ракеты «Томагавк» и «Барракуда», которые предполагается использовать для ударов по территории России. Как отметили британские журналисты, ответ РФ не заставил себя ждать и он был весьма устрашающим. Об этом сообщает издание Mirror.

«РФ предупредила, что любое решение США, одобренное Дональдом Трампом, о поставке ракет большой дальности «Томагавк» может спровоцировать Кремль на объявление ядерной войны как Соединенным Штатам, так и Великобритании», – пишут авторы британского издания.

Отмечается, что дальность полета этих ракет превышает 1,5 тысячи километров и они могут быть оснащены ядерными боеголовками. Для их запуска потребуется военное участие США или Великобритании, что является явным нарушением международного права и может вызвать ответные действия со стороны Кремля.

Российские представители отметили, что в случае запуска ракеты с территории Украины у Москвы не будет времени разбираться, в типах выпущенных ракет.

В Кремле поддерживают эту точку зрения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с возможными поставками ракет станет новым этапом напряженности в международных отношениях, и Россия обязательно даст ответ на эти действия, передает АБН24.

Ранее сообщалось, что один указ президента РФ Владимира Путина вызвал панику во всем Евросоюзе.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.