Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ушаков: директора «Sputnik Азербайджан» Игоря Картавых освободили в Баку

ушаков
В ответ был освобожден задержанный на территории РФ гражданин Азербайджана

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Исполнительный директор «Sputnik Азербайджан» Игорь Картавых, ранее арестованный в Баку, был освобожден, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

По информации «Ъ», переговоры велись преимущественно на уровне помощников президентов. Ушаков работал напрямую с азербайджанским коллегой Хикметом Гаджиевым, а решение об освобождении было принято незадолго до встречи Владимира Путина и Ильхама Алиева в Душанбе.

Помощники президентов смогли координировать работу напрямую с лидерами стран, что, по словам Ушакова, стало ключевым фактором в успешном завершении процесса. В ответ российская сторона освободила одного из задержанных на территории России граждан Азербайджана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 9 октября президент России Владимир Путин встретился с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым. Это была их первая встреча за последний год.

Фото из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Кирилл Казачков

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.