МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Удары ракетами Tomahawk, если таковые будут поставлены на Украину, будут атаковать в России только военные цели. Об этом заявил Владимир Зеленский.
«Если мы говорим о дальнобойных ударах, то говорим исключительно о военных целях», – приводит его слова РБК.
При этом он не ответил на вопрос о том, получает ли Украина от США данные, необходимые для проведения ударов вглубь российской территории.
Ранее официальный представитель Кремля прокомментировал поток заявлений о «Томагавках». По словам Пескова, эта тема вызывает у Москвы существенную тревогу, и это уже не единожды подчеркивал президент. Кремль внимательно отслеживает каждое заявление и анализирует возможные последствия таких публикаций для безопасности и баланса сил.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)


