МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев в октябре провел переговоры со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом. Источник, знакомый с обсуждением, сообщил агентству Reuters, что Дмитриев оценил разговор как эффективный и подчеркнул продуктивный характер контакта.
«Дмитриев провел весьма продуктивные переговоры со спецпосланником США Стивом Уиткоффом 24-26 октября в США», – приводит агентство слова источника.
Интерес Вашингтона к позиции Москвы Дмитриев отмечал и ранее. Он говорил, что команда Дональда Трампа проявляет «значительный интерес» к пониманию российских подходов. Дмитриев подчеркивал, что такой запрос играет «огромную роль», потому что учет взаимных позиций создает пространство для компромиссов или появления новых решений.
Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский


