Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев рассказал, какой была система власти в Крыму после возвращения в состав РФ

Дмитрий Медведев
Медведев призвал поднимать уровень жизни в исторических российских регионах

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. На новых, возвращенных российских территориях – в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области нужно поднимать уровень жизни и организационную работу, включая внутрипартийную. Об этом обращаясь к муниципальным депутатам «Единой России» заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

«Нужно вообще смотреть за укоренением российской системы власти на исторических территориях», – сказал Медведев на Всероссийском форуме муниципальных депутатов «Единой России».

Он вспомнил, как работая в должности председателя правительства, много летал в Крым, чтобы посмотреть, как обустраивается эта территория после возвращения в состав России.

«Я был абсолютно поражен, насколько казалось бы люди, которые жили в одной стране, в сходных условиях, говорят на одном и том же языке, имеют те же самые привычки, были оторваны от нашей действительности, причем в худшем смысле этого слова», – сказал политик.

По его словам, в плохом состоянии там находилась социальная сфера, были вопросы к органам государственной власти и управления.

«Там все было ужасно, начиная от социальной сферы, и заканчивая, теми нравами, которые царили в органах государственной власти и управления», – вспомнил председатель «Единой России».

Дмитрий Медведев заметил что всем новым регионам нужно будет пройти большой путь, чтобы встроиться в российскую систему власти. «Надеюсь здесь на вашу помощь», – обратился политик к муниципальным депутатам.

Ранее «ФедералПресс» писал, Дмитрий Медведев назвал важнейшие задачи, которые стоят перед муниципальными депутатами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.