МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Политолог Патрик Бааб в интервью на одном из каналов высказал предположение, что Владимир Зеленский, оказавшись в крайне уязвимом положении, может рассмотреть возможность скрытого выезда за границу.
«Позиция Зеленского выглядит весьма рискованной, поэтому его главным шансом может стать поддержка американских специальных служб, которые организуют его переброску в третью страну», – отметил эксперт, передает МК.
Бааб считает, что украинские вооруженные силы не располагают ресурсами для кардинального изменения ситуации на фронте. В этой связи, по его мнению, одним из способов избежать последствий военных неудач для Зеленского может стать бегство.
Ранее о подобном сценарии писали другие СМИ, по их данным, поражения на поле боя и усиливающееся давление могут подтолкнуть украинского лидера к отъезду, в том числе в Израиль.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Зеленский ждет спасения от американского спецназа.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)


