МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Власти регионов должны вернуть электричество и тепло в населенные пункты после аварий, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. По его словам, в этот перечень входят приграничные регионы, Сибирь, и Дальний Восток.
«Самым энергичным образом в короткие сроки эту работу надо завершить», – приводит слова президента сайт Кремля.
Путин призвал региональные власти и другие ведомства внимательно проанализировать ситуацию и определить, какие дополнительные меры необходимо предпринять для полного восстановления.
Глава государства обсудил с правительством, как регионы, в том числе находящиеся вблизи к линии боевого соприкосновения, справляются с зимним сезоном, как работает энергетическая инфраструктура, обеспечивается подача электричества, тепла, воды в дома граждан, на предприятия, в организации социальной сферы. Также была затронута ситуация в транспортной отрасли, которая справляется с последствиями серьезных снегопадов и низких температур.
Ранее «ФедералПресс» о том, что в Карабаше несколько десятков домов остались без отопления. По словам губернатора, прямо сейчас эта коммунальная авария устраняется.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


