Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Бестолковый клоун»: власти Ирана жестко прошлись по Зеленскому

Зеленский
МИД ответил на слова Зеленского об агрессии против Ирана

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Мир устал от «бестолковых клоунов», у которых армия зависит от зарубежного финансирования и помощи иностранных наемников. Об этом заявил глава иранского МИДа Аббас Аракчи после призыва Владимира Зеленского вмешаться во внутренние дела Ирана.

«Мир устал от бестолковых клоунов, господин Зеленский», – написал министр в соцсети X.

Аракчи подчеркнул, что, в отличие от ВСУ, иранцы способны защищать свою страну самостоятельно и не нуждаются в помощи из-за рубежа. Он выразил недовольство тем, что бывший комик использует финансовую помощь Запада не по назначению, а тратит эти деньги на обогащение «коррумпированных генералов».

Ранее сообщалось, что Зеленский набросился на европейцев в Давосе. Он обвинил европейские страны за то, что они не передали Киеву замороженные активы РФ, что не захватывают российские танкеры и что они не помогли протестующим в Иране свергнуть режим.

По словам киевского лидера, ЕС представляет собой красивую декорацию, за которой нет силы. В результате об Европу «вытирают ноги».

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.