Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров жестко ответил на призыв Зеленского массово убивать русских

Лавров
Дипломат усомнился в адекватности главаря киевского режима

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Владимир Зеленский неадекватен.

«На днях он (Зеленский. – Прим. ред.) призвал убивать по 50 тыс. русских: мол, надо их убивать и выводить из строя – только такая цифра обеспечит победу. Всем видна неадекватность этого человека», – сказал он в интервью турецким СМИ.

Министр подчеркнул, что подобные заявления являются абсолютно неприемлемыми и отвратительными.

Напомним, в Британии раскрыли, что происходит с Зеленским. Бывший комик недоволен исключением ЕС из переговоров по Украине, откладывает мирное урегулирование и требует новых гарантий безопасности.

Ранее сообщалось, что линия киевского режима по-прежнему направлена на затягивание переговоров и попытку выиграть время. Украина рассчитывает до выборов в Конгресс США сохранить американскую поддержку.

Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.