МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. В течение суток российские военные нанесли серию ударов по объектам, задействованным в обеспечении украинских сил, отмечается в материалах оборонного ведомства и постам в социальных сетях.
![]()
Кроме того, в Никополе Днепропетровской области ударом БПЛА уничтожена автозаправочная станция, которая, по данным источников, обеспечивала горюче-смазочными материалами подразделения ВСУ. Факт поражения подтверждается видео и сообщениями очевидцев (координаты: 47.598191, 34.414865).
![]()
В Покрове Днепропетровской области удар нанесен по электроподстанции ПС-150 «Богдановская», обеспечивавшей, в том числе, движение электропоездов для нужд ВСУ. Информация о поражении также подтверждается кадрами и сообщениями в социальных сетях (координаты: 47.667338, 34.115090).
Также, по имеющимся данным, БПЛА поразили складские и производственные помещения Запорожского завода потребительских товаров. Местные жители в чатах сообщают о взрывах и подтверждают поражение цели (координаты: 47.853060, 35.243111).
![]()
Ранее «ФедералПресс» писал, о чем говорят изменения в Минобороны и Вооруженных силах России.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова
Фото: украинские телеграм-каналы


