Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Минздрав РФ расскажет о путях решения экологических проблем России

Салагай представит свой доклад в рамках одной из сессий форума «Экология»
Салагай представит свой доклад в рамках одной из сессий форума «Экология»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Минздрав России расскажет о взаимосвязи между экологической ситуацией в городе и здоровьем его жителей.

На X Международном форуме «Экология» замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай представит свой доклад, посвященный факторам, влияющим на качество жизни городского населения.

Выступление пройдет в рамках сессии «Экологические проблемы городов и пути их решения» 26 марта. Участниками мероприятия станут представители профильных федеральных и региональных органов власти, общественные деятели, а также эксперты по благоустройству территорий.

В центре внимания экспертов будут вопросы экологических проблем городов России и пути их решения для создания комфортной и экологически безопасной городской среды. В частности, участники сессии обсудят влияние транспортных средств на экологию города, а также рост экологической осознанности горожан и улучшение окружающей среды.

Напомним, что Международный форум «Экология» пройдет в юбилейный десятый раз в Москве с 25 по 26 марта. Предполагается, что в рамках деловой программы пройдет более 30 мероприятий и восьми тематических направления. Общее число участников форума составит около 2000 делегатов из 75 субъектов РФ.

Фото: пресс-служба Международного форума «Экология»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.