Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

К акции «Час Земли» присоединится 15 московских парков

Присоединиться к акции и отключить свет в своих квартирах на час могут и жители Москвы
Присоединиться к акции и отключить свет в своих квартирах на час могут и жители Москвы

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Акция «Час Земли» пройдет 30 марта с 20:30 по 21:30.

15 парков, подведомственных департаменту культуры Москвы, присоединятся к международной акции «Час Земли» и отключат на один час архитектурную подсветку своих знаковых объектов. Целью такого мероприятия является привлечение внимания к проблеме экологии и осознанному использованию ресурсов природы.

Так, в парке имени Горького погаснут лампы на десятиметровой арке главного входа, в музее-заповеднике «Царицыно» – на фасадах Большого и Малого дворцов, а также Оперного и Хлебного домов. В «Зарядье», который станет центральной площадкой празднования акции, отключат ландшафтную и архитектурную подсветку зданий медиацентра, «Заповедного посольства» и стеклянной коры.

Участие в акции «Час Земли» также примут Лианозовский, Измайловский, Бабушкинский, Воронцовский, Таганский парки, парки 50-летия октября, «Сокольники», «Фили», Победы на Поклонной горе, «Кузьминки», «Северное Тушино», а также усадьба Кусково и музей-заповедник «Царицыно».

В преддверии начала акции «Час Земли» организаторы подготовили видеоролик «Выключай! «Час Земли 2019». В нем к участию в акции приглашаются все жители Москвы. Им предлагается отключить на один час все источники искусственного света в своей квартире или своем доме. Это время, по словам организаторов акции, можно провести на свежем воздухе, например, гуляя в одном из городских парков.

Напомним, что акция «Час земли» ежегодно собирает более двух миллиардов людей из 188 стран мира. В Москве она проводится с 2009 года. Как ранее сообщал «ФедералПресс», в парке «Зарядье» для всех желающих будет организована развлекательная программа.

Фото: Влад Айнет/ WWF России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.