Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России определили самые чистые регионы

экология
Эксперты «Зеленого патруля» также составили рейтинги в федеральных округах

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. «Зеленый патруль» выбрал самые чистые регионы в России. Экскреты также составили рейтинги в федеральных округах.

Общественная организация «Зеленый патруль» составила рейтинг самых чистых российских регионов. Первые два места возглавили Тамбовская область и Алтай. Тройку лидеров замыкает уже Республика Алтай.

В десятку самых чистых вошли также Белгородская область и Москва. Шестое место эксперты отдали Курской области, а седьмое место – Мурманской области. Восьмое и девятое места заняли такие российские регионы как Магаданская область и Республика Коми, соответственно. Десятку «чистого» рейтинга замкнул Санкт-Петербург.

Эксперты «Зеленого патруля» также составили рейтинги в федеральных округах. Так, например в СЗФО первое место заняла Мурманская область, а вот в Центральном округе лидерство отдали Тамбовской области. На Кавказе, «золото» получила Карачаево-Черкессия, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты оценили экологию и уровень жизни в городах и составили антирейтинг из 10 муниципалитетов по всей стране. В итоге, в него вошли три дальневосточных города – Якутск, Атем и Чита.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.