Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Акция памяти пройдет в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Акция начнется в 12:00 у памятника «Трагедии народов» около Музея Победы
Акция начнется в 12:00 у памятника «Трагедии народов» около Музея Победы

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Участники акции посетят открытие однодневной мультимедийной выставки, а также возложат цветы к монументу «Скорбящая мать».

Акция памяти, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, пройдет 11 апреля около Музея Победы в Москве. Ее участниками станут бывшие узники фашизма.

На однодневной мультимедийной выставке, которая откроется в день проведения акции, сразу на семи экранах будут показывать памятники малолетним узникам фашизма и детям-жертвам войны. Всего участники акции памяти увидят 56 монументов, которые были установлены в разных городах России, а также других странах мира.

Кроме того, гости Музея Победы возложат цветы к монументу «Скорбящая мать» в Зале Памяти и Скорби и почтут память погибших минутой молчания. Акция завершится концертом с участием детских коллективов из Дубны, Домодедово, Лобни.

Начало акции пройдет у памятника «Трагедия народов» около Музея Победы в 12:00.

Напомним, что Международный день освобождения узников фашистских концлагерей ежегодно отмечается 11 апреля. Именно в этот день в 1945 году заключенные концлагеря Бухенвальд подняли восстание и вышли на свободу.

Фото: пресс-служба «Музея Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.