Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве разберутся, как поддерживать малый бизнес

Восточный экономический форум
В Москве пройдет круглый стол, посвященный малому бизнесу на Дальнем Востоке

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Способы поддержки предпринимательства обсудят на круглом столе «Малый бизнес Дальнего Востока. Возможности, условия, преференции», который пройдет в Москве накануне ВЭФ-2019.

В преддверии Восточного экономического форума, 21 августа, в Москве пройдет круглый стол, посвященный условиям предпринимательства на Дальнем Востоке. Обсуждения коснутся препятствий и возможностей в развитиималого и среднего бизнеса.

По статистике, наибольшую долю резидентов программ территории опережающего социально-экономического развития и Свободный порт Владивосток составляют предприниматели малого и среднего бизнеса. Развитие этого звена предпринимательства играет большую роль в глобальном развитии региональной экономики.

По результатом опроса предпринимателей на Дальнем Востоке, были выявлены актуальные для региона проблемы, такие как недостаток финансирования, высокие налоги, вытеснение теневым сектором, отсутствие квалифицированного персонала.

В рамках круглого стала эксперты поговорят о механизмах решениях этих вопросов, а также о действующих и планируемых мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

Напомним, что деловая программа ВЭФ-2019 будет включать целый блок, посвященный условиям для развития бизнеса на Дальнем Востоке. В рамках форума будут также обсуждаться меры поддержки предпринимательства, а также интеграция в управлении бизнесом цифровых технологий.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.