Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Почти 26 миллионов квадратных метров жилья строится через эскроу-счета

Почти 26 миллионов квадратных метров жилья строится через эскроу-счета
Почти 26 миллионов квадратных метров жилья строится через эскроу-счета

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. На новую систему перешло четыре миллиона квадратных метров проектов. По старым правилам достраивается еще 64 миллиона квадратных метров.

Порядка 26 миллионов квадратных метров жилья в России строится с помощью проектного финансирования. Об этом заявил глава Минстроя Владимир Якушев.

«Сегодня 9 008 домов, которые строятся за счёт денег граждан, – либо по проектному финансированию через эскроу-счета, либо по старым правилам: 102,9 миллиона квадратных метров в этой системе. Из них 26 миллионов уже строятся через эскроу-счета», – сказал он.

На новую систему за последние несколько месяцев перешло четыре миллиона квадратных метров проектов. По старым правилам достраивается еще 64 миллиона квадратных метров.

Якушев подчеркнул, что в России растет количество застройщиков, переходящих на эскроу-счета и работающих с банками. Об этом пишет «Интерфакс».

Ранее Минстрой утвердил свод правил противопожарной безопасности для высотных зданий. Созданный документ позволит ограничиваться одним сводом, а не разрабатывать огромное количество специальных технических условий.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.