Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Владельцам аварийного жилья в России дадут дешевую ипотеку

аварийное жилье
Разработаны поправки в Жилищный кодекс РФ

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В Минстрое предложили ввести дополнительные меры поддержки владельцев квартир в аварийных домах. Они связаны с размером ипотеки.

В России планируют давать льготную ипотеку владельцам квартир, расположенных в аварийных домах. С таким предложением выступили в Минстрое.

По информации ведомства, в настоящее время уже разработаны поправки в Жилищный кодекс, предполагающие новую помощь жителям аварийных домов. Согласно документу, размер процентных ставок будет устанавливаться подзаконными актами либо распоряжениями региональных властей.

В министерстве отметили, что выдача дешевой ипотеки будет удобна прежде всего самим гражданам, поскольку они смогут выбирать дома для переезда, пишет РГ.

Отметим, что с 1 октября в России снизились ставки по ипотеке в Сбербанке. Минимальная ставка на квартиру в новостройке составила 7,3 %, а на вторичном рынке – от 8,8 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.