Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Счетная палата призывает увеличить выдачу ипотечных кредитов

Ипотека
Счетная палата призывает увеличить выдачу ипотечных кредитов

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Аудитор Счетной палаты высказалась за увеличение выдачи ипотечных кредитов для выполнения нацпроекта. Их количество должно дорасти до 193 тыс. в месяц.

Курирующая строительную отрасль в национальном проекте «Жилье и городская среда», аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова выступила в Госдуме с предложением давать россиянам в два раз больше ипотечных кредитов для выполнения показателей нацпроекта.

«Для выполнения установленного в 2019 году показателя за оставшиеся месяцы необходимо выдать по 193 тыс. ипотечных кредитов в месяц. Ежемесячно это почти вдвое больше, чем сейчас», – заявила аудитор Счетной палаты.

По информации из Центробанка, с начала текущего года было выдано 788 тысяч ипотечных кредитов. В среднем, это выходило как 99 тыс. каждый месяц.

По показателям программы «Ипотека», от проекта «Жилье и городская среда», в 2019 году должно быть выдано 1,56 миллиона ипотек, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о благосостоянии населения страны. Россияне не могут купить жилье из-за низких доходов и детей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.