Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Минстрой: выдача ипотеки в России может снизиться через три года

Владимир Якушев
Минстрой: выдача ипотеки в России может снизиться через три года

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Владимир Якушев рассказал, как будут обстоять дела на рынке жилья в ближайшее время.

Снижение объемов выдачи ипотеки может наблюдаться в России через два-три года. Об этом заявил глава Минстроя РФ Владимир Якушев в ходе выступления на конференции Сбербанка по девелопменту жилой недвижимости.

По его словам, по итогам 2019 года результаты по выдаче ипотеки останутся на уровне 2018 года. В перспективе через 2-3 года возможно снижение объемов.

Якушев пояснил, что Минстрой вместе с профильными ведомствами сейчас подключается к решению основных проблем при переходе на проектное финансирование. Больше всего правительство волнуют региональные застройщик, которые строят в небольшом количестве, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России владельцам аварийного жилья предоставят дешевую ипотеку. Размер процентных ставок будет устанавливаться подзаконными актами или распоряжениями региональных властей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.