Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Новый вид ипотеки появится в России

ипотека
Программа стартует в 2020 году

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Минстрой рассказал о новом виде ипотеки. Кредит будет выдаваться под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

В России планируют создать новый вид ипотеки. Он будет необходим тем, кто захочет построить дом для индивидуального проживания. О создании нового финансового инструмента задумались в Минстрое РФ.

Предполагается, что программа, которой предусмотрен этот вид кредитования, стартует уже в 2020 году. Она связана с развитием индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

При оформлении ипотеки на ИЖС помогут стандарты. В них будут прописаны процесс выдачи и обслуживания кредитов на строительство, а также типовые проекты домов, которые могут быть залогом, пишет РГ.

Ранее стало известно, что россиянам хотят разрешить самим продавать ипотечное жилье без проведения торгов и исполнительских сборов. С такой инициативой выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.