Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Аналитики выяснили, в каком регионе России выгоднее всего сдавать жилье

Деньги
Аналитики выяснили, в каком регионе России выгоднее всего сдавать жилье

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Сдавать в аренду квартиры выгоднее всего в Москве и Санкт-Петербурге. К такому выводу пришли аналитики.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга могут сдавать жилье в аренду и не работать, а жить на деньги от сдачи квартиры. Это выяснили аналитики портала «Мир квартир».

Отмечается, что в столице средняя стоимость аренды апартаментов достигает 53 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге – 35 тысяч рублей. С учетом трат на основные потребности у москвича должно оставаться примерно 35 тыс. рублей на жизнь без особых излишеств. А у жителя Петербурга – 23,5 тыс. рублей. На эти деньги, по подсчетам экспертов, можно прожить целый месяц.

У жителей Крыма, Севастополя, Свердловской области, Краснодарского края, Татарстана и Подмосковья после сдачи квартиры и ключевых издержек останется на руках 12-14 тыс. рублей. У жителей Калининградской, Воронежской, Самарской и Новосибирской областей останется чуть меньше – 9 тыс. рублей.

Меньше всего останется денег от сдачи квартиры у жителей Иркутской, Пензенской, Оренбургской, Кировской, Брянской областей, Республики Коми, Хакасии, Бурятии – всего 1 тыс. рублей, передает «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России не так много граждан, которые могут позволить себе сдавать жилье в аренду. Эксперты выяснили, что около 10 млн россиян сами живут в арендованных квартирах. В основном это люди от 25 до 44 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.