Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство одобрило изменения в закон о воинской службе

Правительство одобрило изменения в закон о воинской службе
Правительство одобрило изменения в закон о воинской службе

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Офицерам и прапорщикам ограничат право заключения нового контракта на один год. Эти нововведения не затронут рядовой и сержантский состав.

Правительство России одобрило ограничение для офицеров и прапорщиков права заключения нового контракта на один год. Это касается военнослужащих, обучающихся в вузах для получения степени кандидата или доктора наук. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Изменения затронули статьи 38 закона «О воинской обязанности и военной службе». Законопроект должен быть внесен на рассмотрение в Госдуму в установленном порядке.

Законопроект предлагает ограничить право заключения нового годового контракта для офицеров и прапорщиков. Изменения не затронут контрактников рядового и сержантского состава, а также тех, кто проходит служьу сверх предельного возраста пребывания, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось о росте пособий для детей призывников. В 2019 году они выросли до 11,8 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.